CHINE - XVIIIème siècle (CHINE - XVIIIème... - Lot 929 - Euvrard & Fabre

Lot 929
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 630EUR
CHINE - XVIIIème siècle (CHINE - XVIIIème siècle ) Ensemble en porcelaine bleu blanc comprenant un POT couvert orné d’une jeune femme, une BOUTEILLE rectangulaire émaillé or à décor d’un temple au bord d’une rivière, un BOL bleu blanc à décor central interne d’un hollandais marchant et de branches fleuries à l’extérieur (XXe). Restaurations, éclat). Haut. de 12 à 13 cm. Diam. 15, 7 cm. EVE