PLAT à BARBE en porcelaine blanche émaillée... - Lot 927 - Euvrard & Fabre

Lot 927
Estimation :
400 - 500 EUR
PLAT à BARBE en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte d’objets mobiliers en réserve et en décor central. (Un éclat se prolongeant en fêlure sur l’aile). CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Diam. 25,8 cm. EVE