VASE cornet en porcelaine décorée en bleu... - Lot 926 - Euvrard & Fabre

Lot 926
Estimation :
300 - 500 EUR
VASE cornet en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée en rouge et or de vases fleuris. (Etat non garanti sous la monture). CHINE, Compagnie des Indes – XVIIIème siècle Haut. 22 cm. Monture en bronze doré à décor de rinceaux feuillagé.