CHINE Très beau groupe en jade sculpté clair... - Lot 907 - Euvrard & Fabre

Lot 907
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 15 120EUR
CHINE Très beau groupe en jade sculpté clair dit gras de mouton représentant deux enfants, l’un tenant un loir debout sur un rocher ajouré, l’autre agenouillé un oiseau autour d’un vase couvert de forme balustre à anses ajourées. XVIIIème-XIXème siècle Haut. : 14.5 – Larg. : 11 cm (Socle) Etiquette Collection de LARRAGOÏTI EF