Lot 907
600 - 800 EUR
Result : 15 120 EUR

CHINE Très beau groupe en jade sculpté clair dit gras de mouton représentant deux enfants, l’un tenant un loir debout sur un rocher ajouré, l’autre agenouillé un oiseau autour d’un vase couvert de forme balustre à anses ajourées. XVIIIème-XIXème siècle Haut. : 14.5 – Larg. : 11 cm (Socle) Etiquette Collection de LARRAGOÏTI EF