CHINE Paire de pots à gingembre en porcelaine... - Lot 897 - Euvrard & Fabre

Lot 897
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 567EUR
CHINE Paire de pots à gingembre en porcelaine de forme ovoîde à fond bleu sous couverte décoré de motifs de fleurs de prunus sur fond blanc. XVIIIème-XIXème siècles Haut : 14 cm (un gros éclat avec trou sur la panse de l’un d’entre eux et couvercles rapportés en bois) EF