PARIS.Deux petites parties de service comprenant... - Lot 896 - Euvrard & Fabre

Lot 896
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 226EUR
PARIS.Deux petites parties de service comprenant deux compotiers et deux jattes sur piédouche en porcelaine, décorés de bouquet de fleurs traité en polychromie cerné de bandes bleues et de rinceaux dorés. Les trois autres pièces comprenant une jardinière ajourée sur piédouche et deux sucriers couverts sur bas circulaires reposant sur trois pieds griffe, à décor de filets et de bandes dorées (petits accidents à un sucrier) Epoque Louis Philippe, vers 1840 EF