MEISSEN Paire de figurines en porcelaine... - Lot 887 - Euvrard & Fabre

Lot 887
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 134EUR
MEISSEN Paire de figurines en porcelaine représentant des pintades reposant sur une souche d’arbre avec un branche. Elles sont décorées au naturel en brun noir vert et rouge. Fin du XIXème siècle Elles ont été adaptées d’une monture rocaille en bronze ciselé ajouré et doré à la base Haut. Totale : 18,5 cm. (anciennes restaurations au cous et petits éclats) EF