LUNEVILLE (anciennement attribué à Lenzburg)... - Lot 884 - Euvrard & Fabre

Lot 884
Estimation :
200 - 500 EUR
LUNEVILLE (anciennement attribué à Lenzburg) Plat rond en faience à bordure contournée décoré en petit feu de fleurs dites coréennes et de papillons XVIIIème siècle Diam. : 31 cm. (une craquelure de cuisson et un éclat) EF