BORDEAUX : Deux assiettes en en faïence à... - Lot 878 - Euvrard & Fabre

Lot 878
Estimation :
100 - 150 EUR
BORDEAUX : Deux assiettes en en faïence à bordure contournée, décorées en camaïeu vert, l’une à décor de levrette sur un tertre, l’autre à décor de deux personnages grotesques affrontés avec un clystère. Période de Boyer. Fin du XVIIIème siècle. EF