PAIRE d’APPLIQUES en bronze ciselé, à patine... - Lot 848 - Euvrard & Fabre

Lot 848
Estimation :
700 - 900 EUR
PAIRE d’APPLIQUES en bronze ciselé, à patine dorée et noire. Les bras de lumière en forme de bouquet porté par un putti en terme dans une agrafe rocaille fleurie. Montées à l’électricité. Epoque Napoléon III. Haut. : 50 cm. EVE