FAUTEUIL de BUREAU en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 746 - Euvrard & Fabre

Lot 746
Estimation :
400 - 500 EUR
FAUTEUIL de BUREAU en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, dossier et fond cannés. La ceinture mouvementée. Repose sur cinq pieds cambrés à motif de feuilles d’acanthe. (deux pieds entés) Epoque Louis XV Haut. : 73 cm. Larg. : 66 cm. Prof. : 66 cm EVE