GUERIDON de salle à manger en frêne et acajou... - Lot 745 - Euvrard & Fabre

Lot 745
Estimation :
100 - 300 EUR
GUERIDON de salle à manger en frêne et acajou de forme ovalisée, le plateau à ouverture médiane découvre un jeu de coulisse permettant de disposer des allonges (une fournie). Piètement à quatre consoles sublimées de feuillages et enroulements reposants sur des roulettes Haut. : 70,5 cm. Larg. : 109,5 cm. Prof. : 126 cm. (Restaurations, petits manques) EF