CARTEL en marqueterie Boulle de cuivre sur... - Lot 743 - Euvrard & Fabre

Lot 743
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Result : 1 638EUR
CARTEL en marqueterie Boulle de cuivre sur fond d’écaille rouge à décor de rinceaux et de panaches. Ornementation de bronze doré : volutes, rinceaux, fleurs et un oiseau à l’amortissement. Cadran en émail à chiffres romains et arabes, signé Balthazar à Paris XIXème – Style Louis XIV. Haut. : 73 cm. EVE