Large TABOURET de pied en hêtre sculpté et... - Lot 742 - Euvrard & Fabre

Lot 742
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 945EUR
Large TABOURET de pied en hêtre sculpté et patiné à ceinture chantourné posant sur quatre petits pieds galbés. Estampillé de AVISSE pour Jean AVISSE reçu Maître en 1745. (fente à un pied) Epoque Louis XV Haut. : 30 cm. Larg. : 63 cm. Prof. : 48 cm Recouvert d’un tissu damassé rose (état d’usage) EVE