CARTEL d’APPLIQUE en bronze ciselé et doré... - Lot 733 - Euvrard & Fabre

Lot 733
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 403EUR
CARTEL d’APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor rocaille de fleurettes et feuillages dans un environnement de rinceaux ; le cadran émaillé (éclats) indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Style Louis XV, vers 1900. Haut. : 52 – Larg. : 29 cm. EF