Important CARTEL d’applique et sa console... - Lot 731 - Euvrard & Fabre

Lot 731
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 2 268EUR
Important CARTEL d’applique et sa console en bois et bronze ciselé et doré. Il présente un important décor peint de branchages fleuris sur fond vert. Le cadran circulaire en émail, chiffres romains et arabes, signé « Viger à Paris », avec sa clé et son balancier. Epoque Louis XV (petites usures, manques et fentes au décor, éléments à refixer). Haut. : 130 cm. Larg. : 43 cm. Prof. : 22 cm EVE