Grand CANAPE à oreilles à triple évolution... - Lot 718 - Euvrard & Fabre

Lot 718
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 882EUR
Grand CANAPE à oreilles à triple évolution en noyer mouluré et sculpté le fronton centré de fleurettes. Les supports d’accotoirs à enroulements. Pose sur huit pieds galbés. Recouvert d’un tissu d’indiennes à fond blanc et garni de petits coussins au même modèle. Epoque Louis XV. Haut. : 100 cm ; Larg. : 208 cm ; Prof. : 80 cm (Réparation pied arrière droit) EVE