d’après L’Antique Les lutteurs Groupe en... - Lot 711 - Euvrard & Fabre

Lot 711
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 512EUR
d’après L’Antique Les lutteurs Groupe en bronze à patine brune nuancée présenté sur une terrasse sinueuse et moulurée en marbre vert de mer. Haut totale. : 33.5 – Long. : 35.5cm Ce groupe s’inspire d’un sujet antique en marbre blanc découvert en 1583 à Rome, entré dans les collections Médicis, il est aujourd’hui conservé aux Offices à Florence. Notre groupe présente un cachet de réduction mécanique Collas EF