FONTAINE de HAMMAM en marbre blanc sculpté,... - Lot 710 - Euvrard & Fabre

Lot 710
Estimation :
800 - 1200 EUR
FONTAINE de HAMMAM en marbre blanc sculpté, en deux parties la partie murale en forme de lyre rayonnante les montants en fleurette, le bassin en forme de coquille. XIXème siècle. Haut. à vue : 85 cm. Larg. : 54,5 cm. Prof. : 42 cm EVE