GROUPE en MARBRE formant FONTAINE composé... - Lot 708 - Euvrard & Fabre

Lot 708
Estimation :
12000 - 14000 EUR
GROUPE en MARBRE formant FONTAINE composé de deux chérubins sur un tertre rocheux animé de joncs et coquilles. Ils soutiennent un dauphin. Vers 1900. Haut. 100 cm (usures et petits manques visibles) EVE