Précieux PETIT CADRE polylobé en cuivre et... - Lot 707 - Euvrard & Fabre

Lot 707
Estimation :
800 - 1500 EUR
Précieux PETIT CADRE polylobé en cuivre et bronze finement ciselé et doré, le pourtour à décor alterné de tête d’angelot et cartouche agrémenté de cornaline. La vue ovale moulurée Travail probablement italien du XVIIème siècle Haut. : 19,3 cm. Larg. : 18 cm. EF