CARTEL d’applique et son dormant en marqueterie... - Lot 705 - Euvrard & Fabre

Lot 705
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 898EUR
CARTEL d’applique et son dormant en marqueterie Boulle de cuivre et écaille teintée avec ornementation de bronze doré tel qu’un chinois à l’amortissement, de têtes féminines, rinceaux et d’un Amour se réchauffant au sommet. Signé Jouard à Paris. Epoque Louis XIV Haut. : 98 cm EVE