Jean VEBER (1868-1928 Un carnet de « papier... - Lot 165 - Euvrard & Fabre

Lot 165
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 378EUR
Jean VEBER (1868-1928 Un carnet de « papier pour la taille douce et la lithographie » (sans colle) Papeterie du marais Contenant environ 46 dessins de Jean VEBER (1868-1928) Au crayon et un à la sanguine représentant des nus, femmes chapeautées, ballerines Cachet « Atelier 2e Jean Veber » 22,5 x 29,5 cm Etat papier jauni, manques certains angles.